Дождитесь, когда взойдёт луна, небо усеют звёзды и наступит ночь. Идите вперёд по лунной дорожке. Слышите, как папоротник хрустит под лапами, чувствуете, как лёгкий ветерок ерошит вам шёрстку? Между деревьями клубится туман, причудливо изменяя знакомые очертания леса.
Не бойтесь, смелее раздвигайте ветки и выбирайтесь на поляну. Видите четыре могучих дуба, кроны которых уходят высоко в небо, цепляясь за звёзды? За ними, прямо посереди поляны, застыла каменная скала. Я буду ждать вас на её вершине.

http://s53.radikal.ru/i141/0905/88/bf947f4cc23a.jpg

Характеристика племени
Звёздное племя – это место, куда уходят души умерших воителей. Коты этого племени часто приходят к живым собратьям во сне. Их мир, кажется, соткан из тени и тумана, но поверьте, в нём достаточно тепла и света, что бы согреть самоё чёрное сердце. Звёздные воители всегда печальны, когда совсем маленькие котята покидают землю, вступая в Звёздное племя. Когда же в племенах появляются новорожденные малыши, сердца котов Звёздного племени наполняются радостью. Иногда котам – призракам открываются судьбы некоторых из ныне живущих воителей.
К сожалению, не в их силах изменить будущее. Но жизнь воителей всегда состояла из испытаний и опасностей. Им не дано предотвратить череду бедствий, предки могут лишь посылать тайные знаки и пророчества, в надежде, что коты леса сумеют правильно истолковать их и подготовится к грядущим лишениям.
Коты, сильнее других связанные со Звёздным племенем, обычно становятся целителями. Такие коты часто беседуют с предками во сне. Они понимают тайные знаки, которые предки оставляют на небе, на водной глади или в листве деревьев, и могут открыть соплеменникам, что означает падение звезды или причудливая форма облака. Звёздные предки не в силах обойтись без толкователей, поскольку они связывают их с их племенами, помогая беречь и хранить живых котов.
Существуют особые, священные места, в которых мир живых соприкасается с миром сновидений.
Чаще всего предки беседуют во сне с котами своих племён, но иногда обращаются и к соседям.
Коты, которые в земной жизни натворили много зла, после смерти отправляются в Сумрачный лес. В этом мрачном месте они обречены на вечное странствие, изгнанные и чуждые соплеменникам на земле.
Помните, они всегда наблюдают за вами с высоты небес. Держите глаза и уши открытыми, примечайте всё необычное, и тогда вы тоже увидите тайные знаки.

Иерархия

Хозяин леса
Как ни странно, но среди духов тоже есть тот, кто является сильнее, гораздо сильнее любого предка Звёздного племени. Это – хозяин леса. У этого кота нет имени, кажется, он был тут на небесах ещё до появления первых Котов-Воителей. Под его присмотром предки оставляют тайные знаки и послания. В сущности, он не просто предводитель Звёздного племени. Он предводитель каждого племени в лесу. Он владеет судьбой каждого предводителя, целителя, любого кота который появляется или появится на его территории. В отличие от остальных предков, Хозяин леса может явиться земным котам в плоти. Его сила ограничена только его воображением и другим, куда более высшим разумом. Никто не знает, меняется ли Хозяин леса, как им стать и как его увидеть.

Посланник
Доверенный Хозяина леса. Можно сказать его гонец. Тот, кто самим предкам толкует слова и знаки Верховного. Обычно выбор гонца зависит от предпочтения Хозяина леса. Им может стать любой кот, любого пола и положения. Это может быть, как и звёздный воитель, так и предатель из Сумрачного леса.

Хранители леса
Четыре кота, четыре посланника, четыре избранных с которыми лично общается Хозяин леса. Они хранитель своих племён, следят за тем, что творится внутри племени и порой появляются среди соплеменников, что бы предупредить их об опасности.

Звёздные предки
Умершие коты, которые уже отвевали в своей жизни и теперь лишь следят за течением времени и тем как одни коты сменяют других. Нередко любят пошалить, являясь котам с целью развеять себя от скуки под предлогом «я хочу дать тебе совет» или что-то вроде того.