Или, как стоит её писать.

Знаю, знаю. Частая проблема. Вроде тема ролевой подходит, дизайн понравился, общество, в конце концов. Всё, охота зарегистрироваться и поиграть и вот он, камень преткновения – анкета.

Проблема № раз:
У Вас творческий кризис, не можете правильно связать даже несколько строк, а внутренний червячок страха грызёт: «Вот, напишешь абы как, а админы не примут, запазорят и вышвырнут вон, такая вот зараза». (Даю честное монархическое, что никто Вас тут «козлить» не будет, а сам администратор очень толерантный и терпеливый человек. Быть может где-то суров, но никогда не вышвырнет и не обзовет неугодным!) Так же Вы не боитесь, что роль, которую Вы для себя присмотрели сейчас уведут из-под носа. И как быть? Для того, что бы не случилось подобной «катастрофы», достаточно спокойно зарегистрироваться и отправить администратору письмо «счастья» (по Л.С. конечно), в котором Вы в вежливой форме (а то за обращение «Хай-хо, чувак!» можно от администратора и в бубен получить. Не любит он таких фомельярностей) попросите, что Вы хотите занять такую-то роль и на написание анкеты Вас требуется немного больше времени (неделя – максимум. Сами понимаете, вдруг Вы передумаете. Сообщают об уходе единицы, а доверчивые администраторы слепо верят, что «он вернётся. Правда…вернётся»). Роль придерживается, и какое-то время её никто не занимает. Вы спокойно пишите анкету, а если решили, не мучатся, то по прошествию указанного в письме срока, администратор вновь освобождает, так и не занятую Вами роль. Достаточно просто и выполнимо. Вы так не считаете?

Проблема № два:
Собственно сама анкета. Не редко можно встретить аж целых пять вордовских листов включающих в себя Биографию, описание и характер персонажа. А теперь представим себе админа, уставшего и голодного с тоской в глазах просматривающий весь этот дикий объём, находя в нём ошибки и внутренне содрогаясь от множества повторений. Нет, конечно, бывают и прирождённые писатели, которые просто делают из текста нечто, но далеко не все. Что бы избежать придирок администратора и сохранить его и свою нервную систему, дадим пару советов.
1. Пускай Вас не волнует объём. Нет, две строчки это тоже не дело (только если он не такие, что вызовут немое восхищение администратора, который неожиданно примчится к Вам и, облобызав, прижмёт к сердцу, утирая слёзы счастья), но и на сто пятьдесят расписывать не нужно. Ищите золотую середину. Взвешивайте на весах качество и количества, добавьте шепотку творческого таланта и вуаля! К слову, если гений Ваш чудесный блещет через край, то пожалуйста. В биографии напишите только те события, на которых стоит заострить внимания. А все мелочи связанные с воспитанием/переходом/каким-либо диалогом, выложите внизу, как дополнение. Более того, когда Ваш персонаж начнёт активно участвовать в сюжете, будет недурно, если Вы продолжите дополнять свою анкету новыми подробностями.
2. Следите за манерой своего письма. Не нужно перенасыщать анкету современными сленгами и замысловатыми речевыми оборотами. Будьте проще и избежите многих проблем. А то иногда почитаешь и удивляешься, они сами-то понять могут, что в анкете понаписали?!
3. Не стоит обижаться, если администратор сделает Вам замечание по поводу анкеты. Это не смертельно. Просто исправьте то, что он попросит, и не вступайте в бессмысленные споры. Поверьте, всё равно ни к чему хорошему это не приведёт, а в душе может остаться у обоих неприятный осадок. Зачем портить настроение и себе и другим, когда можно просто переписать пару предложений или прогнать анкету ещё раз через Word?
4. Грамотность, грамотность и ещё раз грамотность! Комментарии тут излишни.
5. И одно. Не советую Вам пытаться пропихнуть в игру по Средневековью волка-одиночку с самурайским мечом. Не прокатит. Лучше почитайте, как следует историю мира, его обычаи и нравы. Уважайте чужой труд. Не мешайте не сочетаемое.
И та-да, наконец, сама анкета! Ну, а точнее самые важные её аспекты. (бес понятия, что последнее слово означает)

- Имя.
Задумайтесь! При рождении родители выбрали для Вас имя, с которым до сих пор живёте. Вы же сейчас властны, дать своему пока ещё неготовому персонажу имя, под которым он войдёт в этот мир. Так может не стоит обзывать его «Блевотный троль», «БоzzAm», «ВиАлАнЧеЛЛъ»? Не нужно намешивать и трудно сочетаемые буквы и звуки. Это неприемлемо. Это против закона и Божьих правил! (нет, речь идёт не о моей половой жизни). Поэтому заткнём внутри себя пятилетнего сорванца и дадим своему герою имя благородное и красивое. Для тех, кому трудно придумать (или просто лень напрягатся), есть специальные ссылки со списком имён, которые либо помогут придумать своё, либо выбрать любое понравившееся.

- Возраст.
Уффф. Я, конечно, понимаю, что молодость и всё такое, но… Ребят, поверьте в 30 лет жизнь только начинается и не нужно плодить 20 летних персонажей с комплексами Мэри-Сью. К слову ролевая у нас про зверушек (мила такая тема), а кошки здесь живут в среднем 20 лет (фэнтези не удивляйтесь). Значит, взрослеют они тоже дольше, так что стандартные «2 года» скорее займут планку повыше лет 5 – 10. Учите это, что б не вышло недоразумений.

- Внешность.
«Он(а) был(а) красив(а) так, что ангелы, летящие в небесах застывали и их крылья от зависти лысели прямо на ветру…» Я всё (ну, может не всё) понимаю, но иногда читая некоторые анкеты, становится страшно, как много у людей может быть комплексов связанных с внешностью. Большая грудь, натянутые на одном месте джинсы, качок, секси бёдра и пр. Хочется поскорее подбежать к зеркалу и успокоится. Это же скучно. Быть самим совершенство не интересно, не только в жизни. А уж в ролевой, тем более. Чем больше у Вашего персонажа недостатков, тем лучше. Он становится действительно живым. Выбитый клык, сломанный коготь, неровная переносица. Это отличительные знаки, который помогают персонажу жить, без всяких зелёных чёлок и кучей сверкающих побрякушек. Если с фантазией на этот счёт туго, возьмите любой рассказ о крупных кошачьих и прочтите, как автор знакомит нас – читателей с хищником. Вот, буквально несколько строк, а реализм прям так и чувствуется под пальцами.

- Характер
Ещё один пунктик. Для меня лично он самый нелюбимый. Для простоты ситуации, делаем так: вспоминаем парочку грустных, весёлых, страшных историй связанных лично с Вами и лепим то, что видим. Помните, Вам отыгрывать чужой характер будет очень сложно. Не нужно, если при виде крови Вас трясёт, писать «он так крут, что когда выпускает кишки другим, лишь насмешливо ухмыляется». Так же не надо слишком всё ультрировать и быть просто «белыми одуванчиками». Самыми добрыми, ласковыми, влюбчивыми и пр. Золотая середина или лёгкое отклонение в ту, иную или абсолютно противоположную сторону. Однако знайте, никто по характеру Вам так не близок, как Вы сами!

- Биография
Скажу из опыта, самая лучшая биография, та, которая рассказывается в игре другому персонажу. Стандарт 10 строк (когда увлечётесь, даже не заметите, как они закончатся)), где Вы легко пробегаетесь по детству отрочеству и настоящему персонажа.

Ну, вот и всё, что я хотел сказать.

Благодарю за внимание! ~WarrioS