Какие бы испытания не готовила нам судьба, племя Ветра никогда и никому не сломить!
(с) Звёздный луч

http://s60.radikal.ru/i168/0905/1b/ab65be13cd10.jpg

Характеристика котов племени
Преданы племени до последней капли крови, упрямы, стремительны и обидчивы. Благодаря жизни на открытых просторах очень чутки, готовы в любой момент сорваться с места. Гордятся тем, что их территория ближе других расположена к Лунному камню. Лучше остальных котов знают повадки двуногих, за работой которых на соседней ферме наблюдают каждый день.

Добыча
Преимущественно кролики.

Охотничьи приёмы
Благодаря своей короткой шерсти всех оттенков бурого и серого цвета отлично маскируются среди скал и трав.

Легенды племени
Старые времена

ПредводительВетряная звезда
Бурая поджарая кошка с жёлтыми глазами. Гордая, умная, упрямая и самая быстролапая в лесу. Вместе с Громом, Тенью и рекой составила первый Воинский закон. В племени Ветра живет, и будет жить много потомков Ветряной звезды.

ГлашатаиУтёсник (впоследствии Колючая звезда)

ЦелительБабочка
Красивая кошка с мягкой белой шерсткой и пронзительными зелёными глазами. Первая целительница племени Ветра. Всегда была верна своему племени, хотя многие коты осуждали её за излишнюю живость, любопытство и мечтательность. Но именно эти качества определили судьбу Бабочки и привели её к Лунному Камню.

Ученик целителя – Пёстрое крылышко (впоследствии - Пестрокрылка)

На данный момент

ПредводительКолючая звезда
Второй предводитель племени Ветра. Изящный серый кот. Прославился храбростью и преданностью своей единственной подруге Ветряной Звезде.

ГлашатайЗлобозуб
Тёмно-серый кот с леопардовыми пятнами на спине. Что ж, пока лес молчит о его деяниях, но уверен, что этот кот скоро себя покажет.

ЦелительПестрокрылка
Кошка булыжно-серого цвета с вкраплениями коричневого. Прежде чем стать целительницей, несколько месяцев была воительницей. Обладала поразительным даром толкования тайных знаков звёздного племени. Великолепно распознавала травы и их целебные свойства.

Ученик целителя – не известно (какой угодно кот/ кошка, с каким угодно именем)

Территория племени Ветра